Терапия — это исследовательская работа вдвоём.
Мы находим убеждения, которые окрашивают вашу реальность. Иногда оказывается, что они давно устарели, как карта прошлого века, и только создают лишние трудности.
Пробуем различать голоса внутри: где говорят ваши собственные ценности и потребности, а где — эхо чужих ожиданий и правил. Это помогает вернуть себе авторство своей жизни.
А ещё у нас есть точные инструменты для особых задач. Если нужно бережно разобраться с последствиями тяжёлых событий, мы можем использовать специальные методы (к примеру, ДПДГ, мнемореабилитацию или ImTT). Если замечаем, что одни и те же болезненные сценарии повторяются в отношениях, на помощь приходит работа с глубинными схемами. Эти подходы — не главное, они нужны для того, чтобы ваша внутренняя реальность (мысли, чувства) и, как следствие, внешняя жизнь стали больше соответствовать тому, чего Вы на самом деле хотите.
Всё это становится возможным, потому что у нашей работы есть надёжная основа — моё профессиональное образование, а также постоянная работа над качеством моей помощи — через совместное с коллегами размышление над нюансами терапевтического процесса (супервизия) и через мою собственную терапию, которая помогает мне лучше отделять свои переживания от ваших.
Имея опыт работы в том числе с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, я глубоко уважаю границы психологической и медицинской помощи. Я — психолог, моя работа не заменяет лечение психиатра, но может идти с ним параллельно. Если я замечу признаки, указывающие на необходимость врачебной консультации, я обязательно бережно сообщу об этом.
Важнее любого метода — терапевтические отношения, в которых можно быть разным, чувствовать по-разному, и где не будут за это осуждать или исправлять. Именно в этой живой, принимающей связи и рождаются настоящие изменения.